Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Мэр Москвы утвердил положение о Координационном совете

 

 

     

По реализации программ оснащения образовательных учреждений Москвы компьютерной техникой, программным обеспечением и учебным оборудованием...

14 сентября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

На днях премьер Правительства Москвы Юрий Лужков подписал постановление «Об утверждении Положения о Координационном совете по реализации программ оснащения образовательных учреждений Москвы компьютерной техникой, программным обеспечением и учебным оборудованием».

(Постановление правительства Москвы «Об оснащении образовательных учреждений г. Москвы учебным оборудованием, техническими средствами и компьютерной техникой» было подписано в середине июня текущего года. Согласно этому постановлению, все образовательные учреждения столицы до 2005 года должны быть в той или иной мере оборудованы компьютерной техникой, ПО и учебными техническими пособиями. В частности, только с 2001 по 2003 годы планируется построить 1058 компьютерных классов и провести в последующие годы модернизацию еще 800 классов. Предполагается, что реализация этой программы обойдется в 1 млрд 803 млн руб. Часть этих средств должны обеспечить различные комитеты и управления Москвы (за счет бюджетных отчислений), а другую часть — привлеченные инвесторы.)

В соответствии с текстом Положения о Координационном совете, этот орган, в числе прочего, станет заниматься вопросами согласования действий участников программы, осуществления поддержки инновационной деятельности заинтересованных организаций и образовательных учреждений, формирования целевых проектов и пр. Кроме того, совет должен будет разрабатывать предложения по проведению конкурсов на размещение городских заказов на промышленных предприятиях по оснащению образовательного процесса средствами информационных технологий.


–> вернуться на канал System Integration (news)