Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В Краснодаре обсудили АС ГРН

 

 

     

19 сентября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

На прошлой неделе в Краснодаре прошел двухдневный научно-практический семинар под названием «Создание автоматизированной системы „Государственный регистр населения“ (АС ГРН) в различных типах территориальных образований и отработка типовых проектных решений в опорных зонах».

На семинаре рассматривались варианты применения типовых решений автоматизированной системы муниципального и регионального уровней, а также решения по объединению разнородных баз данных (в настоящее время такие решения уже реализованы в Юго-Западном административном округе Москвы и в Санкт-Петербурге). На этой встрече обсуждалась и возможность участия нижеперечисленных региональных организаций в проведении пилотных работ по проекту ГРН. (Предполагается, что работы по созданию автоматизированной системы «Государственный регистр населения» начнутся в 2001 году. Ожидается, что Правительство РФ подпишет соответствующее постановление до конца текущего года.)

В этом мероприятии приняли участие около 70 человек. Среди них представители местных информационных структур и владельцев баз данных (ЗАГСа, МВД и т. д.), сотрудники областной администрации, а также специалисты компаний-членов Ассоциации «Сириус» и Министерства РФ по связи и информатизации, которые, собственно и организовали этот семинар. (Ассоциация и Минсвязи являются авторами принятой за основу на одном из заседаний правительства РФ концепции «Государственного регистра населения».)


–> вернуться на канал System Integration (news)