Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В МПС РФ завершенны работы по строительству СПД

 

 

     

Реализацией проетка занимались 18 компаний...

22 сентября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно в Министерства путей сообщения (МПС) РФ были завершены работы по созданию единой сети передачи данных министерства (СПД), которая предназначена для управление перевозочным процессом, маркетингом, экономикой, финансами, инфраструктурой железнодорожного транспорта, непроизводственной сферой перевозок и пр.

Работы по данному проекту включали в себя проектирование СПД, поставку и установку оборудования, его проверку на соответствие требованиям Гостехкомиссии и ФАПСИ и сертификацию, а также обучение сотрудников МПС. В частности, в Главном вычислительном центре (ГВЦ) МПС РФ, в 17 узловых пунктах (по количеству российских железных дорог), а также в периферийных и оконечных узлах сети было установлено телекоммуникационное оборудование производства Cisco Systems, Alcatel, и пр., компьютерное - Compaq Computer и Sun Microsystems, ПО Oracle, Microsoft и Hewlett-Packard, системы бесперебойного питания APC и PowerWare, а также оборудудование Siemens, Tainet Communications System, Rittal, Legrand и некоторых других фирм.

Впрочем, работы по строительству и расширению сети будут продолжаться, Предполагается, что до конца текущего года периферийных узлов будет увеличено до 600, а оконечных - до 6 тыс.

Реализацией данного проекта занимались, в качестве генеральных подрядчиков, компании «Микротест» и «ТехноСерв А/С», а также еще 16 фирм-субподрядчиков.


–> вернуться на канал System Integration (news)