Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В Москве прошла конференция CiscoExpo’2000

 

 

     

Первая российская конференция по электронному бизнесу и коммерции...

2 октября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

На прошлой неделе компания Cisco Systems провела в Москве первую российскую конференцию по электронному бизнесу и коммерции - CiscoExpo’2000. Участники этого мероприятия (свыше 600 представителей государственных, промышленных, финансовых и коммерческих структур) смогли получить полную информацию о современных разработках в области создания корпоративных информационных систем. В частности, российские партнеры американского производителя телекоммуникационного оборудования, в их числе и компания КРОК, поделились с гостями конференции своими знаниями. Так, например, президент КРОКа Борис Бобровников выступил с докладом «Интернет-технологии для российских корпоративных информационных систем», вкотором была изложен взгляд компании на электронный бизнес, роль интернета в современном обществе и пути развития интернет-технологий в России.

Причем, свою позицию КРОК уже неоднократно подтвердил реализоваными проектами, в которых использовался интернета для автоматизации процессов управления даже государством. Речь идет о созданная компанией АИС «Голосование», использовавшейся в ходе нескольких избирательных компаний разного уровня для подсчета голосов. Использовалиь интернет-технологии и в других проектах. Например при создании автоматизированной информационной системы «Поликлиника» разработанной и реализованной специалистами КРОКа для крупнейшего лечебного учреждения в Европе - поликлиники ФСБ.

При реализации таких проектов компания использует, в числе прочего, открытую мультисервисную архитектуру Cisco AVVID, предназначенную для объединения компьютеров, телефонной системы и т.д. в единое целое. Работая в системе, построенной по принципу Cisco AVVID, пользователь получает огромные возможности управления своим информационным обменом - такие полезные функции, как объединение различных видов сообщений в одном почтовом ящике и использование виртуального интеллектуального ассистента, позволяющего организовать обмен данными. При этом немаловажно, что использование мультисервисных сетей значительно снижает накладные расходы, связанные с обменом информацией.


–> вернуться на канал System Integration (news)