Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КРОК автоматизировал одну из пожарных частей Москвы

 

 

     

И продолжит внедрение своих решений в других подразделениях «Службы 01»...

1 ноября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

На днях компания КРОК объявила о завершении проекта по внедрению в пожарной части №26 Москвы аппаратно-программного комплекса, предназначенного для автоматизации пожарных частей.

Данный комплек разработан по поручению Управления Государственной Противопожарной службы столицы и обеспечивает, в числе прочего, совместную работу пожарной части с Центром Управления силами по отработке приказов о выезде на пожар, подает сигналы тревоги и оповещения, формирование и отправку в Центр Управления силами сообщений о регистрации диспетчера, отчета о состоянии техники, извещений о пожаре, сообщений о ходе его ликвидации, уведомлений о выезде техникии т. д.

Причем, созданный компанией КРОК комплекс автоматизации пожарной части может функционировать как в комплексном, так и в автономном режимах. Например, при отсутствии связи с Центром Управления силами, вся информация о текущей деятельности пожарной части сохраняется в локальной базе данных и, после восстановления прерванной связи, передается в Управление. (Развернутый в пожарной части №26 аппаратно-программный комплекс, интегрирован в имеющуюся сеть и является элементом модернизируемой автоматизированной системы деятельности «Службы 01» Москвы.) Предполагается, что до конца этого года КРОК автоматизирует еще несколько московских пожарных частей.


–> вернуться на канал System Integration (news)