Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

iPAQ IA-2 от Microsoft и Compaq

 

 

     

По материалам ZDNet...

2 ноября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

30 октября компании Microsoft и Compaq анонсировали второе «интернет-устройство», поддержав его ощутимыми скидками, которые делают iPAQ IA-2 практически бесплатным.

Этот компьютер будет продаваться в магазинах Radio Shack за 499 $, но покупатели получат от Microsoft скидку в 400 $, если на три года подпишутся на услуги доступа к интернету через службу MSN, да еще могут получить скидку в 100 $ от Compaq. iPAQ IA-2 - второе подобное устройство; первый дешевый компьютер Compaq с ограниченной конфигурацией появился несколько месяцев назад.

Интернет-устройства можно использовать для работы с интернетом и приема/отправки электронной почты. Обычно у них нет жесткого диска и внешних дисководов; они не позволяют использовать другое ПО, такое как игры или текстовый процессор. Microsoft, как и ее конкуренты, в частности America Online, считает подобные простые в применении машины важным рынком, ориенторованным на тех, кому неудобно пользоваться более сложными ПК, или на тех, кто хочет иметь в доме второе устройство доступа к интернету.

Новое устройство Compaq представляет собой цельную конструкцию с 15-дюймовым экраном, встроенными динамиками, клавиатурой, мышью и модемом. Его предшественник с плоским монитором состоял из отдельных частей.

Интернет-устройство Compaq IA-2.


–> вернуться на канал System Integration (news)