Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Computer Associates начинает «революцию»

 

 

     

По материалам ZDNet...

9 ноября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Чарльз Вонг уверен, что концепция информационного обслуживания по подписке станет общепринятой даже за меньший срок, чем тот, что потребовался для становления интернета

Чарльз Вонг (Charles Wang) вернулся на свою родину в Шанхай, чтобы насладиться «второй весной» и оздоровить свой предпринимательский дух, который помог ему 24 года назад основать компанию Computer Associates. Вонг, который покинул Шанхай в восьмилетнем возрасте, превратил Computer Associates из компании, состоящей из четырех человек, в софтверную фирму стоимостью 6 млрд $, вторую по величине после Oracle.

«Я хочу открыть перед нашими акционерами новые возможности, сконцентрировав внимание на совместных предприятиях с ведущими азиатскими телекоммуникационными фирмами, ISP и сервис-провайдерами», - сказал председатель правления Computer Associates, выступив перед 2 тыс. собравшихся на открытие конференции CAWorld Asia в Шанхае. В числе партнеров СА китайские телекоммуникационные компании PCCW-HKT и Shanghai Telecom, индийская Satyam Computer Services, корейская Hitel, тайваньская Acer, сингапурская DataOne и японская NTT Communications.

Организовав CAWorld в Азии, Чарльз решил произвести на собравшихся впечатление достижениями своей фирмы. Ожидается, что CAWorld - трехдневное мероприятие, проходящее в шанхайском Центре международного сотрудничества, - посетят свыше 4000 гостей более чем из десятка азиатских стран.

Вонг отметил, что рынок сервис-провайдеров приложений (Application Service Provider, ASP), когда заказчики получают доступ к ПО, установленному в общем центре обработки данных и арендуют его, ежемесячно оплачивая, исходя из фактического количества пользователей, служит одним из примеров того, как малые и средние предприятия могут получить выгоду от применения приложений электронного бизнеса, не делая гигантских капиталовложений и не прилагая огромных усилий, необходимых для их самостоятельной эксплуатации и поддержки. Согласно прогнозам аналитических фирм, к 2003 году объем этого практически неосвоенного рынка превысит 5 млрд $.

СА, у которой в Азии 18 совместных предприятий, недавно создала дочернюю компанию iCan-ASP с целью развертывания этого бизнеса во всем мире.


–> вернуться на канал System Integration (news)