Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cisco представляет Internet Mobile Office

 

 

     

По материалам ZDNet...

15 ноября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Компания Cisco Systems анонсировала на выставке Comdex новую стратегию, направленную на обеспечение мобильных пользователей интернета связью со своим домашним офисом. Стратегия Cisco Internet Mobile Office базируется на существующих продуктах Cisco - VPN (virtual private network), широкополосные и беспроводные сетевые коммутаторы и решения voice-over-IP - и ориентирована на гостиницы, аэропорты, концертные залы, а также на сервис-провайдеров.

Если предприятие установит связь с пунктами доступа через VPN, то конечные пользователи могут обращаться к своим корпоративным приложениям и телефонным системам, как будто они находятся в офисе, - пояснил старший вице-президент Cisco Чарльз Жанкарло (Charles Giancarlo) на пресс-конференции в Лас-Вегасе. - Отели уже экономят деньги и одновременно повышают качество сервиса. Новые возможности открываются и для сервис-провайдеров. В результате в инфраструктуры будет внедрено большое количество оборудования Cisco».

Жанкарло анонсировал также веб-сайт платформы, где конечные пользователи могут найти отсортированный по странам список отелей и аэропортов, предлагающих новый сервис.

Стратегические отношения

Пока программу поддержали четыре крупных сервис-провайдера: CAIS Internet в Вашингтоне, Global Digital Media.com в Бостоне и Филадельфии, MobileStar Network в Ричардсоне (штат Техас) и Wayport в Остине (штат Техас). Испытания ведутся на нескольких сотнях объектов. «Через год мы должны иметь несколько тысяч абонентов», - сказал Жанкарло. Цены на услуги, по его словам, будут составлять от 30-40 $ до 100-200 $ в месяц в зависимости от интенсивности использования.

«Этот сервис нужен всем. Он непременно будет иметь спрос у ваших гостей. В нашем отеле спрос очень велик», - говорит менеджер Hilton Garden Inn (Эль-Сегундо, штат Калифорния) Барбара Байан (Barbara Bajan). Этот отель открылся в феврале, и штаб-квартира Hilton выбрала новую систему Cisco. Гости, по словам г-жи Байан, отзываются о ней очень хорошо.


–> вернуться на канал System Integration (news)