Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Lucent планирует обширное исследование в области беспроводных сетей

 

 

     

По материалам ZDNet...

8 декабря 2000
–> вернуться на System Integration (news)

За прошедший год почти каждая крупная технологическая компания выступила с какой-нибудь инициативой в области беспроводных сетей. Lucent Technologies сделала следующий шаг: взялась за оценку этих инициатив.

Lucent приступила к реализации программы глобальных исследований с бюджетом 10 млн $, цель которой - изучить влияние беспроводных приложений на интернет-бизнес. Программа охватит США, где все, что связано с беспроводными сетями, внедряется медленно, и Европу - лидера в области разработки и внедрения беспроводных решений. 5 млн $ получит Школа менеджмента Бостонского университета и по 2,5 млн $ Лондонская бизнес-школа и бизнес-школа в Фонтенбло (Франция).

Lucent обеспечила сетевой инфраструктурой многих крупнейших операторов связи во всем мире, и ее руководители надеются, что результаты исследования сподвигнут этих операторов на инвестиции в дополнительные ресурсы для ускорения внедрения сетей третьего поколения. Цель инициативы Mobility Innovation - создание новых бизнес-моделей, использующих возможности широкополосной связи, которые откроются с появлением беспроводных сетей третьего поколения. Основное внимание будет уделяться вертикальным рынкам.

«Мы хотим понять, какова ситуация с мобильными сотрудниками в разных отраслях, - рассказывает директор Lucent по мобильным интернет-стратегиям Джим Кириелло (Jim Ciriello). - Что происходит в здравоохранении? Что происходит в нефтедобыче? С этой целью мы заручились помощью тех, кого мы считаем величайшими умами планеты. Мы пытаемся выстроить парадигму мобильных решений».

Lucent и три института сформируют консультационный совет для организации исследований и анализа результатов. Программа рассчитана на пять лет - срок, в течение которого, как предполагается, начнется внедрение сетей третьего поколения. Компания планирует привлечь к исследованиям школы других стран, но не намерена увеличивать бюджет сверх выделенных 10 млн $.


–> вернуться на канал System Integration (news)