Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cisco и Mirapoint унифицируют коммуникации

 

 

     

По материалам ZDNet...

15 января 2001
–> вернуться на System Integration (news)

Компании Cisco Systems и Mirapoint соединили свои технологии, чтобы создать «унифицированные коммуникации» (unified communications, UC).

Продукт, называемый Cisco Mirapoint Joint UC Solution, позволит интернет-сервис-провайдерам (ISP) быстрее и экономически эффективнее реализовывать входящие в UC сервисы. Он сочетает программную платформу Cisco uOne, которая позволяет независимо от местонахождения и используемого устройства получать и отправлять сообщения (e-mail, голосовые и текстовые), со службой Mirapoint Internet Message Service. Последняя включает стандартизованное хранилище сообщений и средства доставки и доступа к одному и тому же почтовому ящику через традиционные клиенты e-mail, Web или WAP-устройства. Совместный продукт включает также семейство серверов доступа Cisco AS5x00/Voice Gateway, состоящее из сервера удаленного dial-up доступа и шлюза voice-over-IP.

Результатом, по словам руководителей компаний, стал масштабируемый и гибкий продукт, гарантирующий сервис-провайдерам, кроме всего прочего, низкие расходы и привлекательные для их заказчиков взаимосвязанные сервисы: унифицированный доступ к e-mail, голосовой почте и факсам; управление телефонными вызовами и их маршрутизация; беспроводные приложения. В число заказчиков могут входить мобильные пользователи, предприятия и потребители.

«Главное здесь — гибкость; важность этого фактора в мире, который становится все более мобильным и беспроводным, трудно переоценить», — говорит генеральный менеджер отделения Cisco UC Software Билл Вульф (Bill Wolfe).

Продукт уже поставляется через системного интегратора Spanlink Communications (Миннеаполис). Со временем он появится и у других интеграторов. Цены зависят от конфигурации и требований, предъявляемых к трафику.


–> вернуться на канал System Integration (news)