Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Новые коммутаторы Ethernet от 3Com предельно упрощают установку и эксплуатацию сетей для предприятий малого размера

 

 

     

Новые решения для локальных сетей от 3Com обеспечивают приоритизацию сетевого трафика и сами определяют тип кабеля...

17 мая 2001
–> вернуться на 3Com

Новые решения для локальных сетей от 3Com обеспечивают приоритизацию сетевого трафика и сами определяют тип кабеля

15 мая 2001 г. - Корпорация 3Com анонсировала двухскоростные коммутаторы 3Com® OfficeConnect® нового поколения, которые позволяют избежать характерных проблем, связанных с выбором типа кабеля, и обеспечивают приоритизацию сетевого трафика. Новые коммутаторы OfficeConnect расширяют спектр продуктов 3Com для предприятий малого и среднего размера. Они готовы к работе сразу же после распаковки, что гарантирует высокую надежность и простоту эксплуатации. Их преимущество для предприятий малого и среднего размера в том, что заказчики, не тратя времени на выбор конфигурации, получают действующую компьютерную сеть. Именно такая простота и необходима небольшим фирмам, так как выделенные технические специалисты у них в штате редкость.

«Новые двухскоростные коммутаторы OfficeConnect опираются на наше давнее лидерство в сфере LAN-коммутаторов, и отличаются оптимальным соотношением цена/производительность, - говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения 3Com Small Business Кэти Роша (Kathy Rocha). - Мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими заказчиками из сектора малого бизнеса, создавая оборудование локальных сетей, которое просто работает и работать с которым просто».

Недорогие коммутаторы OfficeConnect позволяют таким заказчикам создавать новые компьютерные сети или модернизировать существующие, добавляя пользователей, повышая пропускную способность или внедряя передовые приложения, такие как сервисы голоса и видео.

Настоящий анонс подчеркивает стремление 3Com выпускать лучшие в своем классе коммутаторы Ethernet, которые легко устанавливать, эксплуатировать и администрировать. Коммутаторы - составная часть стратегии 3Com, нацеленной на выпуск полного спектра сетевых продуктов для предприятий малого и среднего размера, в том числе решений для сетевой телефонии, беспроводных сетей и Web-приложений.

«Сети стали неотъемлемой составляющей образа жизни сотрудников и владельцев малых предприятий, их заказчиков, партнеров и поставщиков. Выпуском новых, простых в применении и недорогих сетевых решений, входящих в надежное семейство продуктов OfficeConnect, компания 3Com еще раз подтвердила репутацию заслуживающего доверия поставщика для малого бизнеса», - говорит директор по исследованиям компании Enterprise Management, Associates Марта Янг (Martha Young).

Простота установки и поддержка приоритизации трафика

Новые двухскоростные коммутаторы OfficeConnect сами определяют тип используемого кабеля Ethernet и автоматически настраиваются на работу с ним. Это исключает необходимость ручного поиска и устранения характерных ошибок, связанных с выбором типа кабеля. Двухскоростные коммутаторы OfficeConnect на пять или восемь портов легко интегрируются в существующие сети и автоматически приспосабливаются к среде - без вмешательства заказчика.

Другой отличительной чертой новых коммутаторов служит приоритизация сетевого трафика. Двухскоростные коммутаторы OfficeConnect поддерживают приложения голосовой связи и позволяют предприятиям малого и среднего размера внедрять решения сетевой телефонии на базе Ethernet, такие как 3Com NBX. Приоритизация трафика гарантирует, что голосовые, видео- и другие подобные приложения будут обслуживаться в первую очередь и эффективно работать в сети. Данная функция основана на стандарте 802.1p и не требует дополнительного конфигурирования в процессе установки. При внедрении в сетевую среду новых приложений высокоскоростная связь, благодаря приоритизации трафика, будет обеспечиваться даже в периоды максимальной нагрузки.

Стоимость и начало поставок

Двухскоростные коммутаторы OfficeConnect на пять и восемь портов поступают в продажу немедленно во всем мире. Модель OfficeConnect Dual Speed Switch 5 стоит 109 дол., а OfficeConnect Dual Speed Switch 8 - 159 дол. (по каталогу в США).

О продуктах OfficeConnect

3Com, мировой лидер в области сетевых решений для предприятий малого размера, предлагает целый ряд других испытанных продуктов данного назначения, в том числе DSL, кабельные, аналоговые устройства, маршрутизаторы и средства интеграции голоса и данных, которые делают локальные сети более эффективными. Эти продукты доступны по цене, совместимы с существующими сетевыми технологиями и сопровождаются ограниченной гарантией на весь срок службы.


–> вернуться на канал 3Com