Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

3Com значительно увеличивает долю рынка коммутаторов для сетей GIGABIT ETHERNET по медному кабелю

 

 

     

По данным аналитической фирмы Cahners In-Stat, в первом квартале 2001 календарного года корпорация 3Com упрочила лидерство на рынке коммутаторов для сетей Gigabit Ethernet по медному кабелю...

12 июля 2001
–> вернуться на 3Com

По данным аналитической фирмы Cahners In-Stat (Финикс, штат Аризона), в первом квартале 2001 календарного года корпорация 3Com упрочила лидерство на рынке коммутаторов для сетей Gigabit Ethernet по медному кабелю, увеличив свою долю почти на 8%. Согласно отчету, сегодня 3Com принадлежит 35,7% этого рынка, что примерно на 10% больше, чем у ближайшего конкурента, и намного больше, чем у других участников этого рынка. Компания демонстрирует уверенный рост на этом рынке в течение трех последних кварталов.

«Лидерство 3Com в этой ключевой для инфраструктуры локальных сетей области, в очередной раз подтвержденное независимой аналитической фирмой, свидетельствует о постоянном стремлении 3Com совершенствовать высокопроизводительные, простые в применении и недорогие коммутаторы для локально-вычислительных сетей, - говорит Карен Одди (Karen Oddey), вице-президент по маркетингу и бизнес-стратегии компании Business Networks Company, входящей в 3Com. - Чтобы ускорить работу корпоративной сети, предприятиям обычно приходится прокладывать волоконно-оптические кабельные системы и приобретать дорогостоящие коммутаторы Gigabit Ethernet. 3Com же предлагает заказчикам высокоэкономичный, не требующий больших трудозатрат способ повышения производительности сети. Простой в установке и недорогой коммутатор для сетей Gigabit Ethernet по медному кабелю легко встраивается в существующую сетевую инфраструктуру».

Быстродействующие, функционально насыщенные сети 3Com Gigabit Ethernet используются во всем мире: их легко устанавливать, эксплуатировать и администрировать. Поразительный успех семейств продуктов SuperStack® 3 Switch 4900 Gigabit Ethernet и SuperStack 3 Baseline 10/100/1000 упрочил лидерство 3Com в сегменте рынка Gigabit Ethernet. Сети Gigabit Ethernet по медному кабелю доказали, что они экономичнее и проще в установке, чем Gigabit Ethernet с волоконно-оптическим кабелем.

Повышению спроса на решения Gigabit Ethernet по медному кабелю способствовали коммерческий успех недавно выпущенных серверных сетевых плат 3Com 10/100/1000 PCI-X Server NIC, а также широкая распространенность этой технологии.


–> вернуться на канал 3Com