Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

3Com будет разрабатывать продукты INFINIBAND на базе технологии IBM

 

 

     

Компании 3Com и IBM объявили о совместных планах интеграции технологии микросхем IBM Infiniband, известной под именем InfiniBlue, в будущие сетевые решения 3Com...

24 сентября 2001
–> вернуться на 3Com

Компании 3Com и IBM объявили о совместных планах интеграции технологии микросхем IBM Infiniband, известной под именем InfiniBlue, в будущие сетевые решения 3Com. Средства связи InfiniBand позволят серверам нового поколения на базе технологии InfiniBand и существующим серверам на базе PCI/PCI-X прозрачно взаимодействовать с сетями InfiniBand.

InfiniBand - это новый стандарт высокоскоростного универсального интерфейса ввода/вывода, принятый лидирующими компаниями отрасли. Его основу составляет архитектура коммутирующей матрицы на базе коммутации каналов с масштабируемой производительностью от 500 Мбайт/с до 6 Гбайт/с на канал. InfiniBand придет на смену технологии шин PCI и PCI-X и позволит существенно повысить производительность, масштабируемость, надежность, коэффициент готовности и удобство обслуживания серверов следующего поколения. Это позволит заказчикам снизить общую стоимость владения аппаратуры обработки данных и сетевого оборудования.

«3Com и IBM вносят в сетевую технологию InfiniBand взаимодополняющие компоненты, - говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения настольных и серверных систем 3Com Business Connectivity Company Пол Рудник (Paul Rudnick). - Сетевая архитектура и продукты на базе InfiniBand позволят существенно повысить доступную сегодня производительность серверов - точно так же, как десять лет назад процессоры Pentium и технология PCI раздвинули горизонты мини-компьютеров».

«Используя передовую технологию IBM 4X InfiniBand, заказчики смогут реализовать весь потенциал архитектуры InfiniBand и выпускать продукты, сочетающие высокую степень интеграции, гибкость и широкие функциональные возможности, - говорит вице-президент отделения Server Business Line компании IBM Microelectronics Брюс Бирс (Bruce Beers). - 3Com - идеальная компания для разработки и выпуска на рынок семейства комплексных продуктов на базе технологии InfiniBand, которые позволят удовлетворить непрерывно растущие потребности организаций в сетевой связи».


–> вернуться на канал 3Com