Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

3Com анонсирует унифицированное решение сетевой телефонии

 

 

     

NBX Unified Communications гарантирует пользователям доступ к сообщениям в любое время и в любом месте...

26 сентября 2001
–> вернуться на 3Com

NBX Unified Communications гарантирует пользователям доступ к сообщениям в любое время и в любом месте

Компания 3Com представила приложение 3Com NBX Unified Communications, обеспечивающее корпоративным заказчикам универсальный доступ к голосовым, факсимильным и e-mail сообщениям практически через любое коммуникационное устройство. Благодаря совместимости нового программного приложения с решениями 3Com NBX Networked Telephony бизнес-пользователи, где бы они ни находились, могут легко получить сообщение, выбрав удобный для себя способ. Простое в применении унифицированное решение связи, действующее в сочетании с системами IP-телефонии 3Com, позволяет предприятиям повысить производительность труда и более продуктивно работать с заказчиками, поставщиками и собственными сотрудниками.

С помощью приложения NBX Unified Communications бизнес-пользователи легко получают доступ ко всем своим сообщениям - независимо от типа носителя - через различные коммуникационные устройства, такие как обычный и сотовый телефон, Web-клиент или ПК. Например, используя встроенный механизм распознавания речи и преобразования текста в речь, они могут прослушивать сообщения электронной и голосовой почты и отвечать на них, отправлять факсы, быстрее и эффективнее реагируя на все виды сообщений.

«Сегодня пользователь ежедневно получает огромное количество самых разных сообщений. На то, чтобы просто разобрать их, уходит много времени, которое с большей пользой можно было бы потратить на основную работу по организации продаж и взаимодействию с клиентами, - говорит директор по голосовым решениям 3Com Business Networks Company Эд Уодбрук (Ed Wadbrook). - Благодаря унифицированному коммуникационному решению 3Com управлять потоком деловых сообщений стало гораздо проще, и заказчики теперь могут полностью сосредоточиться на нуждах своих клиентов. 3Com пополняет свой портфель решений для обработки сообщений унифицированным коммуникационным приложением, которое расширяет спектр продуктов сетевой телефонии, предоставляя заказчикам более разнообразные возможности».

По словам старшего аналитика Yankee Group Джо Гагена (Joe Gagan), «ИТ-менеджеры с нетерпением ждут унифицированного решения для работы с сообщениями, чтобы они могли хранить голосовые и факсимильные сообщения, электронную почту в одном каталоге. Новое приложение 3Com содержит два очень важных компонента - механизм преобразования текста в речь и механизм распознавания речи, которые усиливают и без того функционально насыщенное решение NBX. Благодаря им NBX становится одной из наиболее мощных систем IP PBX, доступных сегодня».

Приложение NBX Unified Communications содержит сервисы, обеспечивающие возможность настройки в соответствии с требованиями пользователя, работу с самыми разными носителями и несложное администрирование:

  • Сервисы распознавания речи для управления меню автосекретаря.
  • Интегрированная память голосовых, факсимильных и почтовых сообщений с определяемыми пользователем правилами управления почтовыми ящиками.
  • Интеграция и синхронизация с системами электронной почты Microsoft Exchange и Lotus Notes.
  • Мультимедийный клиент с встроенными каналами computer telephony integration (CTI).
  • Многоузловые сетевые решения для территориально распределенных организаций.
  • Сервисы перевода на многие языки.

    Приложение NBX Unified Communications является действительно универсальным решением для предприятия, гарантирующим прозрачный обмен сообщениями между множеством его объектов. Оно идеально подходит для любой организации, сотрудники которой работают в разных местах и часто вообще вне офиса. Независимо от своего местонахождения, пользователи могут получать важные деловые сообщения и отвечать своим коллегам и клиентам во всем мире быстро и с минимальными затратами.

    Решения 3Com NBX Networked Telephony обеспечивают предприятия единой сетью для передачи голоса и данных. Эти мощные телефонные бизнес-системы на базе IP-сетей отличаются богатым набором средств обработки вызовов и стандартизованной Ethernet-технологией. Системы 3Com IP PBX позволяют корпоративным заказчикам реализовать большое число приложений, функций и сервисов, которые в традиционных решениях PBX обходятся непомерно дорого.

    Начало поставок и цены

    Приложения NBX Unified Communications, начало поставок которых во всем мире ожидается в первом квартале 2002 года, будут стоить по 125 дол. на одного пользователя за систему на 200 пользователей.

    Приложения NBX Unified Communications будут распространяться через авторизованных реселлеров NBX.


  • –> вернуться на канал 3Com