Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

3Com представляет новые продукты на региональной дилерской встрече под Новосибирском

 

 

     

Компания 3Com и официальный дистрибьютор продукции 3Com в России, фирма «Софт-Троник» провели региональную дилерскую встречу партнеров в Сибирском регионе...

17 октября 2001
–> вернуться на 3Com

Компания 3Com и официальный дистрибьютор продукции 3Com в России, фирма «Софт-Троник» провели региональную дилерскую встречу партнеров в Сибирском регионе.

Цель встречи - рассказать о новых продуктах 3Com, которые появились на российском рынке. Многочисленные независимые испытания SuperStack 3 уже одержали победу над конкурентами в тестированиях независимых компаний, таких как, например, The Tolly Group.

Презентацию «Новейшие достижения 3Com в области сетевых технологий. Сетевые платформы следующего поколения» провел Сергей Монченко, руководитель технического отдела московского представительства 3Com. Доклад включал в себя обзор тактико-технических характеристик новых продуктов, демонстрацию их возможностей, сравнительный анализ с продуктами конкурентов. В июне 3Com анонсировала революционное семейство продуктов в области LAN - SuperStack 3 Switch 4300, SuperStack 3 Switch 4400, Switch4005, 3Com Network Supervisor, а в начале октября - продолжение линейки гигабитных коммутаторов серии 4900 - SuperStack 3 Switch 4924 и SuperStack 3 Switch 4950. Сегодня новейшие разработки компании вызвали неподдельный интерес участников встречи в Новосибирске.

Представленный на встрече коммутатор SuperStaсk 3 Switch 4300 - это простое и экономичное решение с высокой плотностью портов. Коммутатор имеет 48 портов и до 4 портов расширения Gigabit Ethernet - при самой низкой цене в расчете на порт среди сравнимых моделей. Этот коммутатор идеален для небольших или удаленных офисов, в которых нет выделенного ИТ-персонала. Необходимое управление обеспечивается бесплатным ПО 3Com Network Supervisor, входящим в комплект поставки коммутатора. Коммутатором также можно управлять с помощью любого Web-браузера или интерфейса командной строки. Можно резко увеличить скорость работы сети, избежав расходов и сложностей, связанных с существующими решениями. Дополнительные гигабитные модули для различных сред и технологий передачи позволяют использовать коммутатор практически для любой конфигурации сети. Коммутация со скоростью передачи данных (wirespeed) и дополнительные модули Gigabit Ethernet позволяют привести сеть в соответствие с требованиями трафика и избежать узких мест.

С помощью нового коммутатора 4-го уровня SuperStaсk 3 Switch 4400 можно гарантировать своевременную доставку данных к месту назначения при каждой передаче. Этот коммутатор поставляется с настройками, обеспечивающими распознавание речевого трафика IP-телефонной системы 3Com NBX и установку для него максимального приоритета. Коммутатор 3Com SuperStark 3 Switch 4400 - это простая, экономичная платформа для высокопроизводительной коммутации в сетях 10/100Мбит/c Ethernet. Это естественный преемник коммутатора SuperStaсk 3 Switch 3300, включающий ряд усовершенствований и расширенных возможностей, которые и делают новый коммутатор идеальным решением для современных и будущих приложений, работающих в сетях 10/100мбит/c. Аппаратно анализируя пакеты вплоть до 4-го уровня OSI модели, коммутатор способен обеспечить требуемое качество передачи видео-, аудио- и другого критичного к задержкам, важного с точки зрения бизнеса трафика, и отфильтровать трафик, заведомо ненужный и вредный для сети (Quake, chat…). Коммутатор SuperStack 3 Switch 4400 - это современное наращиваемое решение для рабочей группы, отличающееся высочайшей масштабируемостью, надежностью и простотой администрирования. Коммутатор позволяет реализовать будущие требования к управлению трафиком без замены или модернизации оборудования.

3Com Switch 4005 - это надежный высокопроизводительный шассийный коммутатор 3-го уровня с поддержкой широкого набора функций, обеспечивающем подключение до 14 модулей. Он является отличным решением для любых корпоративных магистральных сетей. Масштабируемые высокопроизводительные коммутаторы 3-го уровня обеспечивают коммутацию и маршрутизацию со скоростью передачи данных. Максимальная пропускная способность Switch 4005 может достигать 24 Гбит/c, а скорость пересылки пакетов - 18 млн.пакетов/c. Все коммутаторы 3Com обеспечиваются пожизненной гарантией, которая распространяется на вентиляторы и источники питания.

Коммутатор SuperStack® 3 Switch 4924 оснащен 24 трехскоростными портами 10/100/1000Base-T. Он идеально подходит для управления трафиком группы серверов или для объединения коммутаторов Fast Ethernet в аппаратной этажа здания. В обоих случаях при нехватке пропускной способности одиночных гигабитных uplink-соединений с магистральным коммутатором (например, Switch 4005 или Switch 4007 компании 3Com) может быть использована функция логического объединения (транкинга) портов. Подойдет он и в качестве магистрального коммутатора для небольшой сети на основе витой пары.

Новая модель SuperStack® 3 Switch 4950 может одновременно поддерживать все виды интерфейсов Gigabit Ethernet. Она имеет 12 трехскоростных портов 10/100/1000Base-T, шесть портов 1000Base-SX и шесть портов GBIC, к которым можно подключить GBIC-трансиверы 1000Base-SX, 1000Base-LX и 1000Base-LH70. Последний трансивер передает данные по одномодовому волокну на расстояние до 70 км. Порты 10/100/1000Base-T обеспечивают автоматический выбор скорости передачи данных - 10, 100 или 1000 Мбит/с - и режима работа - дуплексный или полудуплексный (гигабитная передача осуществляется только в дуплексном режиме).

Обе новые модели имеют слот расширения, в который можно установить модуль с четырьмя портами 1000Base-T, 1000Base-SX, 1000Base-LX или GBIC. Таким образом, каждая из моделей может иметь до 28 гигабитных портов разных типов.

В ходе встречи ее участники смогли увидеть демонстрацию возможностей новых продуктов 3Com, встретиться со своими коллегами из дистрибьюторских компаний, которые работают в Сибири, поделиться опытом и идеями относительно эффективной работы.

Ближе к вечеру, после церемонии награждения лучших дилеров, состоялась вечеринка под названием «Охота на пираний». Запуск новых продуктов 3Com проходит под кодовым названием «Пиранья», поэтому организаторы встречи решили устроить для своих партнеров вдали от городской суеты охоту на ПИРАНИЙ от 3Com.


–> вернуться на канал 3Com