Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

3Com выступила генеральным спонсором конференции в Санкт-Петербурге

 

 

     

Компания 3Com приняла участие и выступила генеральным спонсором конференции «Информационные технологии для региональной экономики Северо-Западного региона»...

9 ноября 2001
–> вернуться на 3Com

Компания 3Com приняла участие и выступила генеральным спонсором конференции «Информационные технологии для региональной экономики Северо-Западного региона», проходящей в Санкт-Петербурге.

Организаторами этого мероприятия стали Комитет по экономике и инвестициям Правительства Ленинградской области, Комитет по информации, печати и телекоммуникациям Ленинградской области и ООО «СП-Балтика». Проходила конференция в здании Правительства Ленинградской области.

В работе конференции приняли участие крупнейшие предприятия Северо-Западного региона, такие как: АО «Электросила», ОАО «Ижорские заводы», ГУП «Адмиралтейские верфи», Балтийский завод, НПО «Аврора».

Представительство 3Сom в СНГ с большим интересом отнеслось к предложению принять участие в конференции, поскольку это уникальная возможность встретиться с представителями предприятий и организаций Северо-Западного региона, который для компании всегда был очень важным и перспективным. Большое количество проектов, специализированных выставок, реализованного оборудования 3Com, очень активная маркетинговая деятельность авторизованных партнеров компании, статьи в региональной прессе - все это свидетельства тому, что торговая марка 3Com известна в регионе и интерес к продукции и технологиям компании очень большой.

В течение конференции работал выставочный стенд, на котором участники могли ознакомиться с продуктами и решениями 3Com, представленными золотым партнером компании - фирмой Ниеншанц.

На пленарном заседании, проходящем в рамках конференции, выступила Александра Богданова, маркетинг-менеджер представительства 3Com в СНГ. Ее доклад был посвящен основным факторам, влияющим на деятельность ИТ-компаний в мире и СНГ, позиционированию компании 3Com в СНГ и анонсированию новых продуктов.

Презентацию оборудования провел Андрей Коско, менеджер отдела системной интеграции компании Ниеншанц. Доклад включал в себя обзор тактико-технических характеристик новых продуктов, демонстрацию их возможностей, сравнительный анализ с продуктами конкурентов. С ноября 2001 года коммутаторы 3Com SuperStack 3 Switch 4400 будут представлены в двух вариантах: 24-портовый (который поставляется в страны СНГ с июня 2001 года) и 48-портовый ( заказы на который будут размещаться с ноября 2001 года). Коммутаторы 3Сom SuperStack 3 Switch 4400 - высокопроизводительные управляемые стекируемые коммутаторы второго уровня с развитыми возможностями анализа трафика на четвертом уровне (L4) - (Advanced Quality Of Service).

Пересылая до 6,6 миллионов пакетов в секунду (24-портовый вариант) и до 10.1 Mpps (48-портовая модель), коммутатор Switch 4400 обеспечивает для всех портов коммутацию со скоростью среды передачи данных, оптимизируя доступ к сетевым ресурсам.

3Com обеспечивает пожизненную гарантию на коммутаторы SuperStack 3 Switch 4400 (включая вентиляторы и источник питания).

Семейство коммутаторов SuperStack 3 Switch 4900 представляет собой уникальное сочетание высокой производительности, гибкости и функций, устанавливая новые стандарты коммутации Gigabit Ethernet.

Коммутаторы SuperStack 3 Switch 4924 и SuperStack 3 Switch 4950, представленные на конференции, являются продолжением линейки центральных гигабитных коммутаторов SuperStack 3 Switch 4900. Еще одним важным моментом в презентации новых продуктов стал рассказ о семействе шассийных коммутаторов серии 4000.

Коммутатор SuperStack® 3 Switch 4924 оснащен 24 портами 10/100/1000Base-T. Он идеально подходит для управления трафиком группы серверов или для объединения коммутаторов Fast Ethernet в аппаратной этажа здания. В обоих случаях при нехватке пропускной способности одиночных гигабитных uplink-соединений с магистральным коммутатором (например, Switch 4005 или Switch 4007 компании 3Com) может быть использована функция логического объединения (транкинга) портов. Подойдет он и в качестве магистрального коммутатора для небольшой сети на основе витой пары.

Новая модель SuperStack® 3 Switch 4950 может одновременно поддерживать все виды интерфейсов Gigabit Ethernet. Она имеет 12 портов 10/100/1000Base-T, шесть портов 1000Base-SX и шесть портов GBIC, к которым можно подключить GBIC-трансиверы 1000Base-SX, 1000Base-LX и 1000Base-LH70. Последний трансивер передает данные по одномодовому волокну на расстояние до 70 км. Порты 10/100/1000Base-T обеспечивают автоматический выбор скорости передачи данных - 10, 100 или 1000 Мбит/с - и режима работа - дуплексный или полудуплексный (гигабитная передача осуществляется только в дуплексном режиме).

Обе новые модели имеют слот расширения, в который можно установить модуль с четырьмя портами 1000Base-T, 1000Base-SX, 1000Base-LX или GBIC. Таким образом, каждая из моделей может иметь до 28 гигабитных портов разных типов.


–> вернуться на канал 3Com