Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

3COM оснащает сеть крупнейшего в Египте предприятия нефтегазовой отрасли

 

 

     

GASCO, одна из крупнейших в стране компаний по переработке природных ресурсов, для своей локальной сети на 2500 рабочих мест выбрала коммутаторы 3Com Gigabit Ethernet...

29 января 2002
–> вернуться на 3Com

GASCO, одна из крупнейших в стране компаний по переработке природных ресурсов, для своей локальной сети на 2500 рабочих мест выбрала коммутаторы 3Com Gigabit Ethernet — за их масштабируемость, гибкость и наилучшее соотношение цена/производительность

Египетская газовая компания GASCO, лидер национального рынка транспортировки, распределения и переработки природного газа, объявила о намерении внедрить сетевое решение 3Com® для обслуживания 2500 рабочих мест во всех трех подключенных к сети зданиях новой штаб-квартиры в Каире, строительство которой обошлось в 25 млн дол. Комплексное решение 3Com станет крупнейшим среди локальных сетей, установленных на нефтегазовых предприятиях Египта. Оно содержит множество коммутаторов Gigabit Ethernet, которые обеспечивают максимально возможную скорость и эффективность сетевого трафика и сводят к минимуму нарушения работы сети.

«Учитывая число пользователей и территориальное рассредоточение нашей новой штаб-квартиры, мы искали гибкое, функционально насыщенное и экономически эффективное сетевое решение, способное гарантировать нам 100%-ную готовность, приоритезацию трафика и идентификацию, — говорит директор по техническому обеспечению ИТ GASCO г-н Мухамед Тахир (Mohamed Taher). — Более того, нам необходима гибкая сетевая система, допускающая перемещение пользователей с соответствующим изменением конфигурации сети. Самую современную сеть, которая позволяет повысить производительность и эффективность работы, мы нашли у 3Com. Коммутаторы 3Com уровня предприятия с гарантированными масштабируемостью, быстродействием и гибкостью оказались далеко впереди как по соотношению цена/производительность в расчете на порт, так и по окупаемости инвестиций в целом».

Новая штаб-квартира GASCO состоит из трех семиэтажных зданий. Здесь находится главный центр управления распределением природного газа и другие административные подразделения. О системе 3Com рассказывает генеральный директор 3Com Egypt г-н Ваиль Фахарани (Wael Fakharany): «Сетью каждого семиэтажного здания целиком будет управлять полностью оснащенный коммутатор 3Com Switch 4007. На всех этажах планируется установить по одному коммутатору 3Com SuperStack 3 Switch 4900 SX и по три SuperStack 3 Switch 4400. Все компоненты гибко перестраиваются и резервируют друг друга, причем 12 серверов штаб-квартиры GASCO также будут подсоединены резервируемыми линиями связи к коммутаторам 3Com Switch 4007».

«Тесно сотрудничая с командой GASCO, мы выработали требования к системе и расставили приоритеты, — продолжает Фахарани. — Для этого понадобился подробный анализ различных вариантов конструкции. Мы обсудили с клиентом все эти варианты и ознакомили его с новыми продуктами, в частности с SuperStack 3 Switch 4400. Сотрудничество оказалось очень глубоким и всесторонним».

Основанная в 1997 году компания GASCO с уставным капиталом 325 млн дол. стала доминирующей силой в развитии газовой сети Египта. Более 2500 сотрудников компании работают на нескольких объектах в Каире и Александрии. GASCO сыграла ведущую роль в становлении и развитии индустрии природного газа, который сегодня является ключевым ресурсом не только для нефтегазового сектора, но и для египетской экономики в целом. Продолжая этот курс, GASCO столкнулась с необходимостью подключения более 2500 пользователей в своей новой штаб-квартире к центральной локальной сети и множеству виртуальных ЛС.

«3Com уже давно пользуется доверием у нас, и это определило наше окончательное решение. Мы приняли его с легким сердцем, так как хорошо знаем команду профессионалов 3Com и их деятельность в Египте, за которой стоят лидирующие на рынке продукты. Для нас 3Com - это надежный партнер и платформа, которая позволит GASCO и в будущем удовлетворять свои потребности в сетевых технологиях», — добавил г-н Тахир.

О компании GASCO

Учрежденная в 1997 году компания GASCO с уставным капиталом 325 млн дол. считается лидером египетской индустрии транспортировки, распределения и обработки природного газа. Компания занимается эксплуатацией, обслуживанием, модернизацией и развитием Национальной газовой сети, прокладывая основные магистрали этой сети и изменяя их маршруты. GASCO обслуживает свыше миллиона домов, 24 электростанции, 6425 коммерческих фирм, 110 заводов и 860 хлебопекарен по всей стране.


–> вернуться на канал 3Com