Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

3COM становится лидером рынка быстродействующих сетей для предприятий малого размера

 

 

     

Отчет Dell’Oro Group показал: доля 3Com на быстрорастущем рынке неуправляемых коммутаторов Ethernet 100 Мбит/с значительно выросла...

18 марта 2002
–> вернуться на 3Com

Отчет Dell’Oro Group показал: доля 3Com на быстрорастущем рынке неуправляемых коммутаторов Ethernet 100 Мбит/с значительно выросла

Компания 3Com объявила, что, согласно отчету Dell’Oro Group по рынку оборудования LAN за четвертый квартал 2001 года, стала лидером рынка сетевых продуктов уровня 2 для неуправляемых фиксированных коммутируемых сетей Ethernet 100 Мбит/с. Особенно привлекательными для заказчиков из сферы малого бизнеса являются семейства коммутаторов 3Com OfficeConnect и SuperStack 3 Baseline: простые в применении, они в то же время поддерживают множество мощных сетевых функций. Эти коммутаторы специально предназначены для предприятий малого размера, в которых нет выделенного ИТ-персонала.

«Коммутируемые сети Ethernet быстро становятся массовой технологией, их активно осваивают предприятия малого размера, — говорит директор по малому бизнесу отделения 3Com Business Networks Ярек Чилински (Jarek Chylinski). — Малый бизнес во всем мире для перевода своих некоммутируемых сетей Ethernet 10 Мбит/с на технологию 100 Мбит/с все чаще выбирает специальные коммутаторы 3Com как самые надежные и простые в применении продукты на рынке. Многие предприятия малого размера, устанавливая свою первую сеть, в качестве ее основы также используют эти высокопроизводительные коммутаторы».

Для предприятий малого размера 3Com является предпочтительным поставщиком сетевого оборудования. Предлагая своим заказчикам широкий спектр коммутаторов по доступным ценам, компания помогает им переходить на более быстродействующие сети. Технология 3Com гарантирует такие преимущества, как ускоренный отклик бизнес-приложений, повышенная защищенность сети, отличное качество доставки данных и доступа к информации. Кроме того, увеличение емкости сети с помощью коммутаторов 3Com для малого бизнеса требует меньших затрат, чем добавление сетевых устройств в существующие более медленные сети. Продукты 3Com отличаются уникальным сочетанием автоматизированных функций, средств защиты и повышенной надежности при доступных ценах.

Торговая марка 3Com — один из самых известных брендов в области информационных технологий для малого бизнеса. 3Com предлагает небольшим предприятиям самый широкий спектр коммутаторов, шлюзов, брандмауэров, концентраторов и решений сетевой телефонии. Эти продукты помогают предприятиям улучшить их финансовые показатели, обеспечивая надежный доступ в интернет, экономию расходов на телефонные звонки и повышенную емкость коммутаторов. В то же время они изначально сконструированы в соответствии с потребностями предприятий малого размера.


–> вернуться на канал 3Com