Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В Нижневартовске состоялся семинар с участием 3COM

 

 

     

Подробности — в новостном канале компании...

8 апреля 2002
–> вернуться на 3Com

Представительство 3Com в России и странах СНГ совместно с известными компаниями APC и Nexans приняло участие в выездном семинаре, который состоялся в городе Нижневартовске. Тема семинара «Современные решения для информационной инфраструктуры предприятий». Организатором этого мероприятия выступил екатеринбургский партнер 3Com - компания «Астерия групп».

Семинар вызвал большой интерес, его посетили представители ИТ-служб государственных структур, известных корпораций ТЭК, чьи центральные офисы и филиалы работают на территории Нижневартовска, Лангепаса, Радужного, Покачи.

В отличие от традиционной практики проведения подобного рода обучающих семинаров, темы докладов были подобраны таким образом, чтобы удовлетворить потребности ИТ-специалистов в их стремлении получить комплексные знания по разработке и внедрению систем управления информацией на крупных предприятиях, а не только познакомить с последними высокотехнологичными продуктами и решениями. Другой особенностью road show стал выезд специалистов на периферию. Обычно такого рода семинары проводились только в столице и наиболее крупных областных центрах страны. В то время как опыт показывал, что именно на периферии не хватает информации, и начальники АСУ и специалисты остро в ней нуждаются.

На семинаре речь шла о самых последних разработках в области производства сетевого оборудования 3Com, систем гарантированного электропитания, структурированных кабельных систем. Не остались без внимания вопросы разработки архитектуры сетей хранения данных на основе серверных линеек НР, Compaq. Выступления «Астерии групп» на семинаре были посвящены подходу и примерам реализации сложных коммуникационных проектов на основе продуктов и решений партнеров по семинару.


–> вернуться на канал 3Com