Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания 3Com представила новые продукты и решения в Нижегородском регионе

 

 

     

Представительство компании 3Com в СНГ приняло участие в конференции «Информационные технологии для экономики России»...

18 апреля 2002
–> вернуться на 3Com

Представительство компании 3Com в СНГ приняло участие в конференции «Информационные технологии для экономики России», которая прошла под эгидой Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Законодательного собрания Нижегородской области, Администрации Губернатора и правительства Нижегородской области, при организационном содействии петербургского издательского дома «СП-Балтика».

Конференция проходила в здании Администрации в Нижегородском Кремле. В ее работе приняли участие более четырехсот специалистов, среди которых были представители Горьковского Автомобильного Завода, Горьковского металлургического завода, компании «Татнефть-Волга», НижегородАвтодор, сотрудники Нижегородского государственного и технического университетов, сотрудники региональных министерств и ведомств.

Компания 3Com выступила генеральным спонсором этой конференции. Торговая марка 3Com известна в Поволжье и интерес к продукции и технологиям компании постоянно растет. Еще одним важным фактором участия в этой конференции стал тот факт, что в марте 2002 года во всех странах мира, где присутствуют офисы компании 3Com, были анонсированы новые продукты и технологии 3Com, которые и были представлены участникам конференции.

На стенде компании 3Com, где демонстрировались коммутаторы, на которых сейчас разрабатываются проекты решений для локальной сети, участники встречи могли получить информационные материалы на русском языке, увидеть технические презентации по продуктам, программному обеспечению и технологиям. В ходе конференции была сделана обзорная презентация «Позиционирование и стратегия развития корпорации 3Com в России», включающая в себя обзор продуктов и технологий 3Com, наиболее актуальных для сегодняшнего сетевого рынка России; а также участники конференции узнали о планах развития продуктовых линеек 3Com на ближайший год. Презентации читал Сергей Золотарев, менеджер по работе с корпоративными клиентами Представительства 3Com в СНГ.

Целями 3Com на этой конференции было не только познакомить участников с существующими линейками сетевого оборудования 3Com, рассказать о планах развития на ближайшее будущее, о существующих технологиях и решениях для локальных сетей, но и продемонстрировать оборудование и его возможности, познакомить участников с авторизованными партнерами в Нижнем Новгороде. Представители 3Com узнали, какую поддержку ждут заказчики в Поволжье от российского офиса корпорации 3Com, какие существуют пути, чтобы сделать сотрудничество максимально эффективным. Участники конференции были ознакомлены с теми программами, схемами работы, которые существуют у 3Com в России и которые помогут оперативно находить необходимую для работы и использования оборудования информацию, ориентироваться в структуре технической, гарантийной, сервисной поддержки, использовать возможности тестирования оборудования, обучения (очного и заочного), участия в программах по замене оборудования.

Участие 3Com на конференции было организовано таким образом, чтобы воспроизвести схему работы компании и дилерского канала: на стенде 3Com присутствовали сотрудники московского представительства 3Com, технические специалисты дистрибуторской компании OCS (Нижегородский филиал) и специалисты двух нижегородских дилерских компаний - компании ВИСТ НН и Сонет НН.

Поставленной задачей было не только представить авторизованных партнеров, продукты, технологии, но и на примере уже реализованных в Нижнем Новгороде проектов, помочь заказчикам сориентироваться, познакомиться со спектром услуг и возможностей, которые предлагаются сегодня на рынке теми системными интеграторами, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

Участие в нижегородской конференции - это очередной этап сотрудничества московского представительства компании 3Сom и издательского дома «СП-Балтика». В июле подобная конференция проходила в Екатеринбурге, в сентябре - в Санкт-Петербурге.


–> вернуться на канал 3Com