Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Открытие Telecom'99

 

 

     

10 октября 1999
–> вернуться на Telecom99

10 октября в Женеве состоялось открытие всемирной выставки телекоммуникационных технологий Telecom’99.

Россия представлена на выставке отдельным павильоном, организованным Гостелекомом. На этом стенде представлены экспозиции российских компаний: «Голден Лайн», МГТС, МТС, «Газком», «Тулателеком», ЦКБ Гостелекома, «Телесофт», МТУСИ и «Информсвязь» Челябинской области, «Комстар» и другие.

10 октября был назван Днем Российской Федерации на Telecom’99. Центральным событием этого дня стала пресс-конференция председателя Госкомтелекома российской Федерации Леонида Реймана. Он подробно рассказал о политике комитета и ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Большой интерес у посетителей вызвала многоточечная пресс-конференция, в которой участвовали руководители предприятий связи Тулы, Ижевска, Санкт-Петербурга и Москвы. С.Фомичев рассказал о реализованном проекте телефонизации удмуртского села. Ю.Лепихов познакомил участников выставки с действующей в тульской области информационно-транспортной сетью. Представители Санкт-Петербуржской ПТС познакомили с ведущимися работами по АПУС и рассказали о том, как на их предприятии решена проблема 2000. Руководство Ростелекома рассказало об инвестиционных программах компании.

Кроме того, гости выставки в этот день могли познакомиться с российскими традициями, участвуя в развлекательной программе, подготовленной представителями России.

Но пожалуй самым интересным мероприятием Дня России на Telecom'99 можно назвать интреактивные соревнования по армреслингу. Один из соревнующихся находился в Москве, а другой в Женеве. Их усилия передвались с помощью специального приспособления - железной руки, установленной в российском павильоне.


–> вернуться на канал Telecom99