Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Выступление председателя Гостелекома РФ Леонида Реймана

 

 

     

14 октября 1999
–> вернуться на Telecom99

В рамках проходящей в Женеве выставки Telecom’99 состоялось выступление главы российской делегации, председателя Государственного комитета российской Федерации по телекоммуникациям Леонида Реймана.

Свое выступление он посвятил вопросам формирования российской инфраструктуры связи и возможностям ее интеграции в глобальное информационное общество (ГИО). В частности, г-н Рейман описал позицию России в деле создания и развития ГИО и выделил важнейшие принципы, которые должны при этом соблюдаться: недискриминационный подход и создание возможностей для открытого информационного обмена.

Характеризуя состояние Российских телекоммуникаций, председатель Гостелекома отметил, что в стране действует 4644 предприятия электросвязи, в том числе 92 акционерных общества на базе государственных предприятий связи и 4545 — негосударственных. В сфере информатизации работает 95 предприятий. В отрасли трудятся 785 тыс. человек.

Леонид Рейман подробно рассказал об инвестиционной политике в отрасли, о принципах государственного регулирования телекоммуникаций, а также о вопросах международного сотрудничества в области электросвязи.


–> вернуться на канал Telecom99