Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Основные события дня

 

 

     

15 октября 1999
–> вернуться на Telecom99

14 октября российскую экспозицию на всемирной выставке Telecom’99 посетил Генеральный секретарь Междунардного Союза Электросвязи господин Утсуми. Он с интересом познакомился с работами ведущих российских ученых, представленными на выставке. Генеральному секретарю были продемонстрированы возможности крупнейших отечественных операторов связи.

Кроме того, в тот же день представители российского правительства подписали протоколы о сотрудничестве с администрациями связи Японии и Южной Кореи. Эти документы призваны активизировать деятельность смешанных рабочих групп, организованных странами-участниками соглашения. Возглавлять эти группы будут заместители министров, подписавших документы сторон. Регулярно, не реже одного раза в год, будут проходить заседания этих групп, на которых будут обсуждаться вопросы развития телекомунникаций стран-участниц с целью объединения усилий, направленных на развитие сотрудничества в этой области. Кроме того, будет также координироваться работа в рамках международных организаций. Одним из основных направлений совместной работы стран, подписавших соглашение, станет научно-техническое сотрудничество.

На выставке Telecom’99 был подписан меморандум о сотрудничестве Гостелекома РФ с компанией Cisco Systems, известным производителем телекоммуникационного оборудования. Подписанный документ предусматривает, в частности, организацию производства оборудования компании в России.


–> вернуться на канал Telecom99