Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Корпорация ЮНИ» получила статус «Платинового Партнера» компании PairGain Technologies

 

 

     

22 декабря 1998
–> вернуться на UNI

В начале декабря «Корпорация ЮНИ» получила статус «Платинового Партнера» компании PairGain Technologies, специализирующейся на разработке и производстве xDSL-оборудования. О том, что дает новый статус и как он был получен, рассказывает менеджер отдела маркетинга по продукции PairGain «Корпорации ЮНИ» Елена Александрова.

— Сотрудничество наших компаний началось относительно недавно, около года назад. Примерно в это время на рынке возникла высокая потребность в решениях, основанных на xDSL-оборудовании, которое, в частности, производит PairGain Technologies. Однако заключению первого партнерского договора предшествовала большая исследовательская и аналитическая работа, проведенная специалистами «ЮНИ». Принципиальная позиция нашей компании заключается в том, что мы всегда сами выбираем производителя того или иного оборудования, исходя, во-первых, из существующих потребностей наших заказчиков, а во-вторых, из перспектив развития используемых производителем технологий. Именно такой подход, базирующийся на тщательном анализе рынка и, возможно, сравнительном тестировании (внутри компании) оборудования различных производителей, позволяет «ЮНИ» всегда предлагать заказчику максимально эффективное решение.

После того, как выбор был сделан, некоторое время ушло на то, чтобы познакомить наших заказчиков с новыми разработками PairGain Technologies в области xDSL-технологий.

Наши специалисты приложили немалые усилия для разработки экономически и технологически эффективных решений, и, в результате, нам удалось добиться за год большого роста объемов продаж. Как следствие — мы получили предложение PairGain Technologies стать ее «Платиновым Партнером». Не последнюю роль в этом предложении вендора сыграло то, что принципиальная позиция «ЮНИ» — это поставка готовых, полностью функциональных решений, а не коробочные продажи.

Что дает статус «Платинового Партнера» нашей корпорации? В первую очередь, мы рассматриваем это событие как официальное признание нашим партнером высокого уровня квалификации наших специалистов и предлагаемых нами решений. Кроме того, став «Платиновым Партнером», «ЮНИ» получила возможность предлагать в составе своих решений новую разработку PairGain — систему AVIDIA — универсальный концентратор доступа. Универсальность AVIDIA заключается, например, в том, что система может выполнять функции мультиплексора доступа, сервера доступа, пограничного ATM-коммутатора. Платы, устанавливаемые в слоты расширения, позволяют осуществлять передачу данных со скоростью до 7,5 Мбит/с. AVIDIA построена с использованием самых современных технологий и протоколов, таких, как G.lite, DMT ADSL, SDSL, T1, E1, Frame Relay.

Мы уверены, исходя из нашего опыта работы на рынке сетевой интеграции, что у AVIDIA большое будущее на российском рынке.

Кстати, знание именно этой системы было одним из условий присвоения нашей компании статуса «Платинового Партнера» PairGain Technologies. В PairGain совершенно обоснованно полагают, что квалифицированные инсталляции и дальнейшая поддержка сложных систем невозможна без специально подготовленных специалистов. Невозможно без знания системы и ее правильное продвижение на рынке. Именно поэтому двое наших сотрудников прошли обучение в Швейцарии, где в конце ноября проходил семинар, посвященный AVIDIA. Таким образом, «ЮНИ» стала одной из первых в России фирм, получивших официальное право продаж новой системы. А за оставшееся время — AVIDIA станет доступна примерно с февраля 1999 года — наши специалисты успеют провести необходимые маркетинговые исследования и закончить подготовку локального рынка к выходу нового продукта мирового лидера в области xDSL технологий — корпорации PairGain Technologies.


–> вернуться на канал UNI