Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Check Point Software первой создала интегрированное решение для защиты мультимедиа потоков и управления качеством сервиса QoS на основе расширенной политики

 

 

     

Архитектура Secure Virtual Network (SVN) обеспечивает безопасное, контролируемое использование Видео и Аудио...

7 февраля 2000
–> вернуться на UNI

Архитектура Secure Virtual Network (SVN) обеспечивает безопасное, контролируемое использование Видео и Аудио.

REDWOOD CITY, Калифорния, 1 февраля 2000г.: Check Point Software Technologies Ltd. (NASDAQ:CHKP), мировой лидер в области защиты информации в сетях Интернет, сегодня анонсировала, что архитектура Secure Virtual Network (SVN) — первое и на сегодняшний день уникальное решение, позволяющее безопасно применять приложения, работающие с потоками видео- и аудиоинформации, управлять используемой ими полосой пропускания путем централизованного администрирования единой комплексной политики использования ресурсов сети. Благодаря преимуществам альянса OPSEC (Open Platform for Security), Check Point расширила свою SVN архитектуру обработкой потоков видео- и аудиоинформации. Внедрив лидирующие технологии своих партнеров, компания Check Point создала прекрасное решение информационной безопасности в индустрии электронной коммерции. Решение Check Point дает возможность защищать реальный голосовой и web трафик приложений электронной коммерции, что улучшает качество и скорость обслуживания клиентов.

«Компании хотят развертывать передовые решения, обеспечивающие конфиденциальные мультимедиа потоки для своих сотрудников, партнеров и клиентов, не рискуя их политикой безопасности или сетевым трафиком», — сказал Kevin Unangst, менеджер группы продукции из отдела Digital Media Division компании Microsoft Corp. — «Мы взволнованы тем, что Check Point обеспечила поддержку Windows Media в SVN архитектуре, предоставляя предприятиям решение по безопасному и контролируемому использованию мультимедиа потоков».

Компания Check Point встроила обработку протоколов, используемых такими лидирующими поставщиками, как Microsoft (NASDAQ:MSFT), RealNetworks (NASDAQ:RNWK) и Apple (NASDAQ:AAPL). Это дает возможность предприятиям использовать архитектуру SVN, обеспечивая конфиденциальность клиент-сервер коммуникаций в приложениях видеоконференций, в трэйнингах или в процессе дистанционного обучения, применив имеющиеся возможности разграничения доступа, аутентификации пользователей и управления качеством сервиса.

Программные продукты Check Point содержат теперь поддержку как стандартных протоколов — ITU H.232, так и протоколов, являющихся собственностью коммерческих организаций, например, RTSP и Windows Media. Это расширение возможностей позволяет развернуть мультимедиа приложения и обеспечить необходимые контроль и качество сервиса на уровне политики организации, что достигается применением запатентованных Check Point технологий Stateful Inspection и Intelligent Queuing.

«Технология защиты потоков мультимедиа данных становится критической в области электронной коммерции в Интернет, Интранет и Экстранет», —сказал Asheem Chandna, вице-президент по маркетингу и разработке направлений бизнеса компании Check Point Software Technologies. — «На сегодняшний день только наша архитектура Secure Virtual Network (SVN) обеспечивает высокую производительность системы защиты конфиденциальных мультимедиа потоков и в то же время позволяет точно регулировать качество предоставляемого сервиса».

Только SVN архитектура Check Point обеспечивает необходимые для электронной коммерции надежность, управляемость и защищенность для успешной работы пользователей с мультимедиа приложениями через Интернет, Интранет и Экстранет.

Компания Check Point Software Technologies — мировой лидер в области защиты Интернет.

Архитектура Secure Virtual Network (SVN), разработанная Check Point, обеспечивает надежность и защиту Интернет коммуникаций. SVN защищает secures business-to-business (B2B) коммуникации через Интернет, Интранет, Экстранет между сетями, системами, приложениями и пользователями.

Работа Check Point в рамках Open Platform for Security (OPSEC) обеспечивает необходимые условия для интеграции и взаимодействия с более чем 200 наилучшими «best-of-breed» решениями партнеров, занимающих лидирующие позиции в индустрии.

Дополнительная информация доступна на www.checkpoint.com или www.opsec.com, а так же по телефонам: (800) 429-4391 и (650) 628-2000.

Прямым дистрибьютором компании Check Point Software Technologies в России является Корпорация ЮНИ. ЮНИ работает на рынке сетевых и компьютерных технологий с 1991 года и является одним из ведущих сетевых интеграторов и дистрибьюторов России. Корпорация обеспечивает самый современный уровень разработки, реализации и поддержки сетевых и телекоммуникационных проектов, производит поставки компьютерных систем и оборудования для сетей любого масштаба, предоставляет сервисные услуги. Помимо решений компании Check Point Корпорация ЮНИ предлагает продукцию таких признанных лидеров сетевого и компьютерного рынка как Nortel Networks, RAD Data Communications, PairGain Technologies, RADCOM, NetGear, SUN Microsystems, Knurr, Homaco, Hitachi Cable Manchester и др.

В настоящее время штат корпорации насчитывает более 130 сотрудников, среди которых сертифицированные специалисты и эксперты по предлагаемой продукции, специалисты по сетям и компьютерным системам. Интересующую Вас информацию Вы можете получить, обратившись непосредственно в Корпорацию ЮНИ.

Тел.: (095) 234-9555
Факс: (095) 956-3792
E-mail: uniinc@uni.ru
www.uni.ru


–> вернуться на канал UNI