Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Чудо туфли от iShuu Technologies

   

 

     

Вернуться на 1 стр. Актуальных новостей

2015-07-10

Мужчинам не понять какую часть в женской жизни занимает обувь. Их удивит то количество времени, которое девушка тратит, чтобы подобрать подходящую к платью по цвету и фасону пару туфлей. А если заглянуть в ее гардероб, то здесь найдется обувь всех моделей, и на все сезоны: сапоги, туфли с открытым мысом, кроссовки, босоножки, ботильоны на каблуке, мокасины на танкетке, балетки и многое другое.

Молодые специалисты литовской компании iShuu Technologies создали для конкурса Louis Vuitton Prize, инновационную модель туфель, которые могут менять свой цвет и рисунок с черного на белый и наоборот. С виду это обычная пара женских туфель, однако, в них встроен специальный E-ink-дисплей, который и позволяет менять внешний облик обуви.

Разработчики утверждают, что использованная технология ни капли не навредит комфортному ношению туфель. Дисплей имеет гибкую основу, а толщина его очень не значительная, и если не знать, то никогда не догадаешься, что в них что-то встроено. Управлять сменой цвета и рисунка, возможно с помощью смартфона или планшета, для этого в подошву встроен Bluetooth. Также в подошву встроено беспроводное аккумуляторное устройство, которое можно будет зарядить прямо по воздуху.

На данный момент дизайнеры уникальных туфель ищут инвесторов. У них далеко идущие планы на свою продукцию, и уже в декабре они планируют выпустить первую партию.

Пятница, 10 июля 2015 г.

Вернуться на 1 стр. Актуальных новостей