Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

На пути к созданию искусственного интеллекта

   

 

     

Вернуться на 1 стр. Актуальных новостей

2015-08-19

Интернациональная команда исследователей, совместно с российскими учеными Томского Государственного Университета, объявили об уникальном открытии - они создали искусственный носитель интеллекта. Об этом они объявили на своем официальном сайте.

Совместная работа ученых из Белоруссии, Украины, Казахстана, Болгарии, Германии и России, не сразу дала хорошие результаты. Свои исследования они начали с построения математической копии модели человеческого мозга. Затем создали компьютерную модель. А уже после, перешли к созданию электронного устройство, которое включает в себя перцептроны. На данном этапе устройство уже способно к восприятию различной информации, такой как музыка или видео.

Ученые делают заявление о том, что в скором времени их искусственный мозг сможет не только воспринимать информацию, но и обрабатывать ее, делать заключения и т.д. То есть работать почти как настоящий человеческий мозг. При этом, главную задачу они уже разрешили, разобрались в хитросплетении мозговой нейронной системы.

Однако, говорить о создании искусственного интеллекта еще рано, у команды ученых еще остается огромное количество неразрешенных вопросов. В настоящее время они переходят к разработке центра управления, который будет представлять собой не менее уникальный, как и само изобретение, робототехнический центр.

Среда, 19 августа 2015 г.

Вернуться на 1 стр. Актуальных новостей